Art Deco Buffet
um 1930/35, Nußholz und nußfurniert, mattiert, frontseitig vier Türen und zwei Laden, ornamental und floral beschnitzt, abgesetzte Marmorplatte, originale Messingbeschläge, 117 x 170 x 52 cm, zwei Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
10.03.2014 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Art Deco Buffet
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |